Маша нашла 30 белых грибов.это оказалось на 10 грибов больше,чем нашёл Миша,но на 10 меньше,чем

нашёл папа.втроём они нашли белых грибов в 3 раза больше,чем маша.сколько они нашли белых грибов втроём?все ли данные использованы при решении данный задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый способ

1) 30 – 10 = 20 (г.) – нашёл Миша

2) 30 + 10 = 40 (г.) – нашёл папа

3) 30 + 20 + 40 = 90 (г.)

О т в е т: втроём они нашли 90 грибов.

Второй способ

б) 30 • 3 = 90 (г.)

О т в е т: втроём они нашли 90 грибов.

Отвечает Бодя Козяр.

30-10=20 (грибов)- нашел Миша

30+10=40 (грибов) -нашел папа

__________________________

Проверка:

1) Папа>Маша>Миша

40>30>20 (неравенство верно, значит числа верные)

2)40+30+30=90

или

3*30=90

Ответ: вместе они собрали 90 грибов