В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошие костюмов. Из

шерс-тяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем 3Льняного полотна. На каждый костюм расходовали одиннаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов изшерстяной ткани и сколько из льняного полотна?Сделать краткую запись и решение. Заранее спасибо ❤.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.

Ответ:

80 костюмов

Пошаговое объяснение:

340-320=20м меньше шерстяной ткани, чем льна

20/5=4м расход на один костюм

340/4=85 костюмов сшили из льна

320/4=80 костюмов сшили из шерсти