295. в мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов.

Из шерс-тяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем изЛьняного полотна. На каждый костюм расходовали оди-наковое количество ткани. Сколько сшили костюмов изшерстяной ткани и сколько из льняного полотна?если можно, с краткой записью✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Лида.

отметь пж как лучшее

Ответ:

340-320=20(м)-разница в расходе ткани

20:5=4(м)-ткани идет на один костюм

320:4= 80(кост)-сшили из шерстяной ткани

340:4=85(кост)-  сшили из  льняного полотна

Ткань          Всего           Кол-во          Расход

                   расход        костюмов      на 1 костюм

Шерсть        320 м          на 5 <            одинаково

Лён              340 м          на 5 >            одинаково

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 340-320=20 м. тканей

2) 20:5=4 м. за один костюм

3)340:4=85 костюмов из льняного полотна

4)320:4=80 костюмов из шерстяной ткани

Ответ: 85 костюмов из льняного полотна, 80 костюмов из шерстяной ткани