В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из

шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.
1) 340-320=20(на 20 м больше льняной ткани)                                                    2) 20:5=4(м) ткани уходит на 1 костюм                                                               3) 320:4=80(костюмов) сшили из шерстяной ткани                                             4) 340:4=85(костюмов) сшили из льняной ткани                                                    Ответ: Из шерстяной ткани 80 костюмов, из льняной ткан 85 костюмов