В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из

шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна? *ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!* *ЗА РАНЕЕ СПАСИБО*

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
1) 340 - 320 = 20 м ткани на 5 костюмов 
2) 20 : 5 = 4 м ткани уходит на 1 костюм
3) 320 : 4 = 80 костюмов сшили из шерстяной ткани
4) 340 : 4 = 85 костюмов сшили из льняной ткани
Отвечает Кокорева Алёна.
1) 340-320=20(на 20м льняной ткани больше)                                                     2) 20:5=4 (м) ткани уходит на пошив 1 костюма                                                  3) 320:4=80 (костюмов) сшили из шерстяной ткани                                             4) 340:4=85 (костюмов) сшили из льняной ткани                                                 Ответ: Из шерстяной ткани 80 костюмов, из льняной ткани 85 костюмов