Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. Скорость товарного поезда

42 км/ч, а скорость пассажирского поезда на 32 км/ч больше. Сейчас между ними 20,6 км. Какое расстояние будет между ними через 0,4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

1)42+32=74 км/час скорость пассажирского

2)42+74=116 км/час скорость удаления

3)116*0,4=46,4 км пройдут за 0,4 часа

4)20,6+46,4=67 км будет расстояние между ними