Длина водохранилища на 200км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине 20ч.Найди длину и ширину этого водохранилище

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

30-20=10(часов) -- дольше едет по длине водохранилища

200:10=20(км/час) -- скорость катера

30х20=600(км) -- длина

20х20=400(км) -- ширина (или 600-200=400)

Отвечает Жумаханова Зере.

Ответ:400км и 600км

Пошаговое объяснение:

30-20=10ч это 200км

200:10=20км это 1 час

20*30=600км - длина.

20*20=400км - ширина.