задачи: 1) длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. поездка на катере через водохранилеще

по его длине требует на 10 ч больше, чем по ширене.за сколько времени при одинаковой скорости можно пересеч водохранилище по его длине и ширине? 2) длина водохранилища на 200 км больше его ширины.поездка на катере  с одинаковой скоростю через водохранилише по  его  длине занимает 30 ч, а по ширине 20 ч.найди длину и ширину этого водохранилища?   задача:под огороды житнлям посёлка было отведино 15га 46  а земли . хозясвенные  постройки заняли 10 а ,  а  остальная площадь была разбита на участки по 12 а . сколько получилось участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедак Александра.

1)600-400=200(км)- разница в длине

2) 200:10= 20(км/ч) - скорость

3)600: 20 = 30(ч)- время по длине

4) 400 : 20 =20(ч) - время по ширине.

 

задача2

1)30-20=10(ч)

2)200:10 =20(км/ч)

3) 20*30= 600(км)

4) 20 * 20=400(км) -это обратная задача

Отвечает Валяев Дмитрий.

1)

(600-400):10=20км /час------ скорость катера 

400:20= за20 час------------ можно пересечь водохранилище по его ширине

600:20= за30 час---------- можно пересечь водохранилище по его длине.

 

2)

30-20=10ч-------разница во времени.

200:10=20км/ч-------скорость катера.

30*20=600км----------длина водохранилища.

20*20=400км---------ширина водохранилища.

 

3)

15 га 46 а=1546 а

 

1546-10=1536 а------------- площади разбито на участки по 12 га

1536:12=128участков -----получилось.