из точки А проведены последовательно лучи AL.AM.AN так что угол MAN на 80 больше чем угол LAM и на

20 меньше чем угол LAN. Найдите величины этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.

Пусть х-угол ЛАМ

         (х+80)-угол МАН

         (х+80)+20-угол ЛАН

Угол ЛАН=угол ЛАМ+угол МАН

х+х+80=х+100

х=100-80

х=20-угол ЛАМ.

20+80=100-угол МАН.

100+20=120-угол ЛАН.

Ответ:20,100,120.