Из точки А проведены последовательно лучи AL, AM и AN так,что угол MAN на 80 градусов больше, чем

угол LAM, и на 20 градусов меньше, чем угол LAN . Найдите величины этих углов. РЕШИТЬ БЕЗ ИКСОВ!!!!!! БЕЗ!!!!!! (нужно решить действиями *примерами*) Сумма всех углов должна быть 360 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Если угол MAN мы возьмем за х, то угол LAM будет (х-80), а угол LAN будет (х+20).уравнение будет: х + (х-80) + (х+20) = 3603х = 360 + 80 - 203х = 420 (делим всё на 3)х = 140следовательно угол LAM будет 140 - 80 = 60 , ну а угол LAN будет 140+20 = 160.