Срочно даю 200 баллов! №1 Из точки А проведены последовательно лучи AL, AM и AN так, что угол MAN

на 80(Градусов) больше, чем угол LAM, и на 20(градусов) меньше, чем угол LAN. Найдите величины этих углов. №2 Постройте 3 луча с общим началом так, чтобы образовались последовательно углы 60(градусов), 90(градусов) и 210(градусов) №3 Постройте 2 луча с общим началом так, чтобы величина 1-го из оброзовавщихся плоских углов была 1 1/2 раза больше, чем другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
1)если угол MAN мы возьмем за х, то угол LAM будет (х-80), а угол LAN будет (х+20).уравнение будет: х + (х-80) + (х+20) = 3603х = 360 + 80 - 203х = 420 (делим всё на 3)х = 140следовательно угол LAM будет 140 - 80 = 60 , ну а угол LAN будет 140+20 = 160.
2)
АОВ -90;ВОС-60; АОС-210
3)х+1 1/2х=360
2 1/2х=360
5/2х=360
5х=720
х=720/5
х=144 град один
144*1 1/2=216 град второй
Напишите в ответе здесь

Отвечает Фёдоров Андрей.
1)<MAN-x
<LAM-(x-80)
<LAN-(x+20)
<MAN+<LAM+<LAN=360
x+x-80+x+20=360
3x=360+60=420
x=420:3=140-<MAN
140-80=60-<LAM
140+20=160-<LAN
2)360-(90+60)=360-150=210
3)<AOC-x
<BOC-1,5x
[+1,5x=180
2,5x=180
x=180:2,5=72-<AOC
72*1,5=108-<BOC