За какое время пешеход идущий со скоростью 6 километров час проезжает 18 км 20 км 21 км 22 км


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
S=v*t
1) 18/6=3(ч)- время для 1 пути
2) 20/6=3ч 20мин- время для 2 пути
3) 21/6=3,5(ч)- время для 3 пути
4) 22/6= 3 ч 40 мин- время для 4 пути
Ответ: 3ч; 3 ч 20 мин; 3,5 ч; 3ч 40мин
Отвечает Веселов Женя.
1) 18 : 6 = 3 ч за столько пешеход проходит 18 км.
2) 20 : 6 = 3   2/6  = 3  1/3 ч - за столько пешеход проходит 20 км.
3) 21 : 6 = 3  3/6 = 3  1/2 = 3, 5 ч -за столько пешеход проходит 21 км
4) 22 : 6 =  3  4/ 6 = 3  2/3 ч - за столько пешеход проходит 22 км.