Упростите выражение: − 2(3 – 5a) – 4( −а + 7) +14


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:2(7a-10)

Пошаговое объяснение:

− 2(3 – 5a) – 4( −а + 7) +14=

− 6 + 10a  + 4а  -28 +14 =

14a -20 = 2(7a-10)