3(x-4)(x+2)+(3x-1)(5-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

3 * ( x - 4 ) * ( x + 2 ) + ( 3x - 1 ) * ( 5 - x ) = 3 * ( x² - 2x - 8 ) + ( -3x² + 16x - 5 ) = 3x² - 6x - 24 - 3x² + 16x - 5 = 10 x - 29