Помогите (3¼-4⅚)×12+1⅚÷4⅛= Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/4-4 5/6=3 3/12-4 10/12=-1 7/12

-1 7/12*12=-19/12*12=-19

1 5/6:4 1/8=11/6*8/33=4/9

-19+4/9=-18 5/9