длина реки лены 4400 ки туристы прошли пятую часть пути на байдарках со скоростью 8 км ч сколько

дней плыли туристы если они ежедневно находились в плаваньи 5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

1)4400:5=880(км) - прошли туристы на байдарках

2)8*5=40(ч)- прошли в день туристы

3)880:40=22(д)-плыли туристы