Решите уравнение: (х-2,4):5,6=18


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

вот ответ, накинь лайков и баллов пж.........



Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ: x= 103,2

Пошаговое объяснение:

(x-2,4):5,6=18\\(x - \frac{12}{5}) * \frac{28}{5}= 18\\\(x - \frac{12}{5}) * \frac{5}{28}= 18\\\frac{5}{28}x - \frac{3}{7} = 18\\ 5x-12=504\\5x=516\\x=\frac{516}{5}\\ x=103,2