Найдите корень уравнения : 11х=36-х


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Лиза.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

11x = 36-x

11x+x = 36

12x = 36

x= 3

Отвечает Нечаев Коля.
11х=36 -х
переносим икс и получаем 11х+х=36
складываем иксы 12х=36
затем получаем х=36:12
и это значит, что х =3
Ответ : 3