На отрезке МК взяты точки А и В так, что точка А лежит между точками М и В, причем МА : АВ : ВК =

6:5:13. Найдите МК, если ВК = 169 см​. Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

312

Пошаговое объяснение:

1. так как МА : АВ : ВК = 6 : 5 : 13, то можно сказать, что МА = 6х АВ = 5х ВК=13х

ВК = 169, след х = 169/13=13

МК = 6х + 5х + 13х = 24х = 13*24 = 312