Стоимость билета в музей составляет 1957 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 23%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 10841,78 руб

Пошаговое объяснение:

1) узнаём стоимость билета пенсионера: 100%-23%=77%

2)высчитываем его стоимость в рублях: 1957*77/100=1506,89 руб

3)узнаём стоимость за двух пенсионеров: 1506,89*2=3013,78 руб

4)узнаём стоимость остальных билетов: 1957*4=7828 руб

5) складываем 7828+3013,78=10841,78