Одна курица съедает 80 г корма в день. На сколько дней хватит 2т корма, если в фермерском

хозяйстве 580 кур?Ответ округлите до целой части.Помогите плиз!​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2 т = 2000 кг

2000 кг = 2000000 г

2000000 / 80 = 25000 г корма съедают все курицы.

25000 / 580 = 43,1

Округляем: 43

ПЖ отметь меня лучшим, я никогда не был!!

Отвечает Морщинина Елизавета.

Ответ:

2т=2 000кг

2000кг=200 000г

1 курица 80г

580кур 1)80×580=46 400 ето за 1 день

2)200 000÷46 400=приблизительно 3.5 дней