В данном уравнении вырази переменную a через b: 2a+9b=10. a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Пошаговое объяснение:

a = (10 - 9b)/2

5 = (10-9b)/2

10 = 10-9b

b = 0

Отвечает Гончарова Любовь.

Ответ:

В=0

Пошаговое объяснение:

если 10 получается при сложении, то остальные переменные вычисляются при вычитании из числа, полученного сложением.

9В=10-2А, а т.к. А известно, то 9В=10-10=0, значит и В=0