ИМЕЕТСЯ 30 Г ЛОМА ЗОЛОТА 950-Й ПРОБЫ; СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ЛОМА ЗОЛОТА 450-Й ПРОБЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ

СПЛАВ ЗОЛОТА 583-Й ПРОБЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

(30*0,95+0,45x)/(x+30)=0,583

0,45x+28,5=0,583*(x+30)

0,45x+28,5=0,583x+17,49

0,45x-0,583x=17,49-28,5

-0,133x=-11,01

x=-11,01/(-0,133)

x≈82,782

Отвечает Вишня Алёна.

Ответ:

В последние два десятилетия, когда ювелирный рынок наводнился некачественной продукцией, всё большее число граждан стремится приобрести пусть не новые, но соответствующие установленным нормам, изделия. 583 проба золота у одних обывателей вызывает недоумение, у других – одобрение и стремление совершить удачную и выгодную покупку. А все дело в том, что сегодня 583 – это качественный стандарт ювелирных изделий, изготовленных в годы Советского Союза и, что говорится, на совесть.

Практически в каждой семье остались украшения с того времени, и передаются они теперь от поколения к поколению. Если же такие изделия выставляются на продажу в ломбарде, то разбирают их очень быстро ностальгически настроенные граждане не только нашей страны, но и других родственных нам государств. В чём же особенность советского золота и за что оно так ценится сегодня?

Пошаговое объяснение: