Решите задачу пожалуйста. Школа закупила 9 столов по 1980руб за каждый и 6стульев по 934руб за

каждый. На сколько рублей школа заплатила за стулья меньше,чем за столы. Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Алена.

Ответ:

За стулья школа заплатила на 12.216 рубле меньше

Пошаговое объяснение:

9*1980=17.820руб.

6*934=5.604руб.

17820-5604=12.216

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ: 12 216 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 9×1980=17 820 (руб) - школа заплатила за столы

2) 6×934=5 604 (руб) - школа заплатила за стулья

3) 17 820 - 5 604=12 216 (руб) - школа заплатила за стулья меньше, чем за столы