Помогите решить срочно. 6 класс .1) 19/24-(х-5/6)=11/18; 2) В магазин завезли фрукты. Яблоки

составили 1/4, сливы 3/10,а груш 5/12 всех завезённых фруктов.Остальной завезённый товар составлял виноград.Какую часть фруктов составлял виноград?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Катя.

Ответ:

73/12

1/30

Пошаговое объяснение:

1.домножить все на 72

57 - 12(х - 5) = 44

57 - 12х + 60 = 44

117 - 12х = 44

-12х = 44 - 117

12х = 73

х = 73/12

 6\frac{1}{12}

 \frac{1}{4}  +  \frac{3}{10}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{15 + 18 + 25}{60} =  \frac{58}{60}

1-58/60=2/60= 1/30 – часть винограда.