ДАЮ 10 СРОЧНО 27/8+19/4


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Приводим к общему знаменателю

27/8 + 38/8=65/8= выделим целую часть =

8 1/8  -  это ответ.

Но лучше сначала выделить целую часть:

3 3/8 + 4 6/8=(3+4) + (3/8+6/8)=

7 + 9/8=7 + 1 1/8=8 1/8.

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

65/8

Пошаговое объяснение:

щоб додавати дроби потрібно мати однакові знаменники 1 крок числівник і знаменик множимо на 2 вийде 38/8 тоді додамо дроби одне до одного 27/8+38/8 =65/8