1) Из полного мешка отсыпали 1/3 часть крупы.Какая часть крупы осталась в мешке?(Полный мешок

примите за единицу) 2)Перед поездкой автомобилист заправил полный бак бензином.За поездку было израсходовано 5/8 частей бензина.Какая часть бензина осталась в баке?(полный бак бензина примите за единицу.) 3)За две недели бригада выполнила 3/5 месячной нормы выпуска продукции.Какую часть месячной нормы осталось ей выполнить?(месячную норму выпуска продукции примите за единицу.)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

1)1-1/3=2/3 (ч.) - крупы осталось

2)1-5/8=3/8 (ч.) - бензина осталось

3)1-3/5=2/5 (ч.) - месячной нормы осталось выполнить