решить задачу два поезда двигались с одинаковой скоростью один был в пути 8ч а второй 12ч. первый

поезд прошёл на 240км меньше чем второй. сколько км прошёл каждый поезд​

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Ответ:

12-8=4(ч) разница во времени.

240:4=60(км,ч) скор 2-х поездов.

60 *8=480(км) прошел 1 поезд

60*12=720(км) прошел 2 поезд.

Пошаговое объяснение: