Вопрос Определите координату точки М отрезка AB, если A(-1, 25), B(4, 875) и AM : MB = 3:4.

(Ответ запишите в виде целого числа или десятичной ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спас Ксюша.

Ответ:

1,375

Пошаговое объяснение:

расстояние между А и В = 1,25+4,875=6,125

МВ = 6,25:(3+4)*4=3,5

М = 4,875-3,5=1,375