В двух грузовых вагонах было поровну угля.Когда из первого вагона выгрузили 12т угля, а из

второго-22т,то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля,чем во втором.Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале? Срочно нужно Дано помогите пожалуйства​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

24т

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, где х будет вес угля в каждом вагоне изначально

х-12=6(х-22)

х-12=6х-132

х-6х=-132+12

-5х=-120

х=24

Ответ: 24т угля было в каждом вагоне изначально