Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, длина которого равна 5 см,

ширина – 3 см, высота – 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

т.к. каждая сторона повторяется по 2 раза, то

2*(8*5+8*3+5*3)=2*(40+24+15)=2*79=158 см²