Собрали 36,9 т клубники. На консервный завод отправили 7|9 собранной клубники, а остальную клубнику

передали для продажи населению. Сколько тонн клубники было продано населению.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Ответ:

Населению было продано 8,2 т клубники.

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем сколько клубники было отправлено на консервный завод. Для этого, вес всей клубники разделим на знаменатель и умножим на числитель части клубники которую отправили на консервный завод:

36,9 т / 9 * 7 = 28,7 т.

2. Узнаем какой вес клубники передали для продажи населению. Для этого, от веса всей собранной клубники отнимем вес клубники которую отправили на консервный завод:

36,9 т - 28,7 т = 8,2 т.

Отвечает Радченко Светлана.

Ответ:

8,2 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 36,9 * 7 : 9 = 28,7т отправили на завод.

2) 36,9 - 28,7 = 8,2т  - передали населению.

В кг:

1) 36,9т = 36900кг

2) 36900 : 9 * 7 = 29700кг

3) 36900 - 29700 = 8200кг = 8,2 тонн