Собрали 36,9 т клубники. На консервный завод отправили 7/9 собранной клубники, а остальную клубнику

передали для продажи населению. Сколько тонн клубники было передано населению?

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
Дано
Собрали=36,9т
Отправили на завод =7/9 собранной
Остаток= передали населению=?тонн

1))36,9:9•7= 4,1•7=28,7т отправили на завод
2))36,9- 28,7=8,2т осталось и это передали населению.
Ответ: населению передали 8,2тонн клубники.


В кг; 1т=1000кг;
36,9т=36,9•1000=36900кг

1))36900:9•7= 4100•7=28700кг отправили на завод
2)36900-28700=8200кг осталось, это передали населению
Ответ: населению передали 8200кг клубники