Помогите пожалуйста: Собрали 36,9 т. клубники.На завод отправили 7/9 собранной клубники,а остальную

клубнику передали для продажи населению. Сколько тонн было продано населению? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.
1- это целое а значит населению передали 
1-7/9=2/9
Теперь найдем это от числа:
36,9•2/9=8,2
Ответ:8,2т