закончить решение уравнений: H2SO4+KOH= CO2+KOH= H2SO4+Mgo= HNO3+ZN=


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

1) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O(если кислота разбавленная, если концентрированная, то KOH+H2SO4=KHSO4+H2O)

2)CO2+KOH=KHCO3

   (или CO2+2KOH=K2CO3+H20)

3)H2SO4+MgO=MgSO4+H20

4)если кислота концентрированная, то 4HNO3+Zn=Zn(NO3)2+2NO2+2H2O

   если разбавленная, то 10HNO3+4Zn=4Zn(NO3)2+N2O+5H2O

   если очень разбавленная, то 10HNO3+4Zn=4Zn(NO3)2+NH4NO3+3H2O

Отвечает Нерубенко Катюшка.

1) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

2) 2CO2+2KOH=2KCO3+H2

3) H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

4) 2HNO3+Zn=Zn(NO3)2+H2