Собрали 36,9 т клубники.На консервный завод отправили 7 - 9 собраной клубники , а остальную

клубнику передали для продажи населению. Сколько тонн клубники было продано населению?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

1) 36,9:9*7 = 28,7 (т) - дали конс. заводу.
2) 36,9-28,7 = 8,2 (т) - дали населению. Или 1) 1-7/9 = 2/9 (т) - дали насел. в дроби. 2) 36,9:9*2 = 8,2 (т) - дали населению. Ответ: 8,2 т дали населению.