В книге рассказ и повесть которые вместе занимают 70 страниц Повесть занимает в 4 раза больше

страниц чем рассказ Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть напишите с решением а не только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

допустим, что x - это количество страниц которые занимает рассказ, а 4x - это количество страниц которые занимает повесь.

Составим уравнение:

x+4x=70

5x=70

x=70:5

x=14 (страниц) - занимает рассказ

4x=14×4=56 (страниц) - занимает повесть

Ответ: рассказ занимает 14 страниц, а повесть 56 страниц