Себестоимость изготовления одной детали — 748 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Ответ:

Себестоимость детали стала 733,04 р.

Пошаговое объяснение:

2%=0,02

1) 748*0,02=14,96 -2%

2) 748-14,96=733,04 (руб) - стала себестоимость

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

733,04 р или 733 р и 04 коп

Пошаговое объяснение:

100% = 748р

Новая себестоимость = 100% - 2% = 98% = (98/100)*748р = 733,04р