Решить уравнение: 3x+10+2(x+5)=2(1-x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:

3х + 10 + 2х + 10 = 2 - 2х + 4

5х + 20 = 6 - 2х

7х = -14

х = -2

Отвечает Лобанова Маша.

Ответ:

сразу преступлю к решению:

5x+20=6-2x

5x+2x=6-20

7x-14

x=-14:7

x=-2