Решите уровнение 3-4x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.

Ответ

3-4х=5; Чтобы решить данное уравнение, необходимо числа без "х" перенести в правую сторону, а числа с "х" оставить слева; Получаем: -4*х=5-3; -4*х=2; Чтобы найти значение "х", нужно 2 разделить на (-4); х=2:(-4); х=-0.5; Ответ: решением данного уравнения является число -0.5.

Пошаговое объяснение: