3(a-2b)= -2(3m-5n+4p)= (x-7y-3z) (-0.4)= a-(b-a)= -(m-n)-n= c+(-c+d)=


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

3(a-2b)=3а-6b

-2(3m-5n+4p)=-6m+10n-8p

(x-7y-3z) (-0.4)=-0,4x+2,8y+1,2z

  a-(b-a)=a-b+a=2a-b

-(m-n)-n=-m+n-n=-m

c+(-c+d)=c-c+d=d

Отвечает Яковлева Элиночка.
1) 3а-6b
2) -6m+10n-8p
3) -0.4x+2.8y+1.2z
4) b
5) m
6) d