А) Ширина прямоугольника равна 84 м, что на 6 м меньше его длины. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.б) Площадь прямоугольника равна 750 м, а длина — 30 м.На сколько метров ширина этого прямоугольника меньше длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1) 84+6=90(м) - длина

2) Р=(90+90)+(84+84)=348(м) - периметр

3) S=90 умножить на 84= 7560(м квадратных) - площадь

Ответ: P=348 метров, S=7560 квадратных метров

Б)

1) 750:30=25(м) - ширина

2) 30-25=5(м) - на столько меньше

Ответ: на 5 метров меньше

вроде так