ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!! ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ!!! УМОЛЯЮ!!!! Длина окружности равна 60,476 см.

Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

Ответ:

r=9,63см

Пошаговое объяснение:

C=2πr

Отсюда:

r=С/2πr

π≈3,14

Решаем:

r=С/2π=60,476/2*3,14=9,63см

Формулы в подарок: