Периметр прямоугольника равен 16,8 см, одна из его сторон на 4,6 см меньше другой. Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ: S=17,48

Пошаговое объяснение:

P=2a+2b

2b=P-2a

2b=16.8-(4.6*2)

b=3,8

S=a*b

S=3.8*4.6=17,48

Отвечает Кот Ренат.

16,8-4,6 =12,2. 12,2•16,8  =204,96 см квадратных.