Пусть — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 разабольше телевизоров, чем

на втором. Послетого как с первого склада взяли11 телевизоров, а на второй привезли 19,телевизоров на обоих складах сталопоровну. Какое из уравнений соответствуетусловию задачи?O3x — 11 = 1+ 19От: 3 — 11 = x+19O3x — 19 = 1 + 11​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:3x-11=x+19

Пошаговое объяснение:

Возьмем число телевизоров на 2 складе за x тогда на 1складе 3x, по условию если с 1 склада увезли то получим 3x-11, а на 2 склад привезли, получаем x+19. Если их стало поровну на обоих складах то подойдет уравнение 3x-11=x+19, значит второй ответ правильный