Пожалуйста помогите решить уравнение : 9*(6+x)-4x=6x-60


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

x=114

54+9x-4x=6x-60

54+60=6x+4x-9x

114=x

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

х=114

Пошаговое объяснение:

54+9х-4х=6х-60

114=6х-9х+4х

114=1х

х=114:1

х=114