У двох вагонах поїзда їхало порівну пасажирів. Коли з першого вагона вийшло 26 пасажирів, а з

другого 17, у першому вагоні стало пасажирів у 2 рази менше ніж у першому. Скільки пасажирів було у кожному вагоні спочатку ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.

Ответ:

Пусть х пассажиров было в каждом вагоне.

х-26 стало в первом вагоне.

х-17 стало во втором вагоне.

Уравнение:

х-17 =2(х-26)

х-17=2х-52

2х-х=52-17

х=35 пассажиров было в каждом вагоне вначале.

Ответ: 35 пассажиров.

Проверка:

1) 35-26=9 пассажиров стало в первом вагоне.

2) 35-17=18 пассажиров стало во втором вагоне.

3) 17:9=2 - во столько раз в первом вагоне стало пассажиров меньше, чем во втором.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курьянов Артём.

Ответ:35

Пошаговое объяснение:

Пусть х пассажиров было в каждом вагоне.

х-26 стало в первом вагоне.

х-17 стало во втором вагоне.

Уравнение:

х-17 = 2 (х-26)

х-17=2 х-52

2 х-х=52-17

х=35 пассажиров было в каждом вагоне вначале.

Ответ: 35 пассажиров.

Проверка:

1) 35-26=9 пассажиров стало в первом вагоне.

2) 35-17=18 пассажиров стало во втором вагоне.

3) 17:9=2 - во столько раз в первом вагоне стало пассажиров меньше, чем во втором.