Из сливок получили 18 кг масла что составляет 1/5 массы сливок сколько кг сливок было взято​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

90 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг сливок было взято.

1/5=18 кг

1=х кг

х=(1*18):\frac{1}{5} =\frac{18*5}{1} =90