{48:[15-(х*5-4):2]+1}*4=20 Помогите решить уравнение,плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.
(48:(15-(х*5-4):2)+1)*4=20
48:(15-(х*5-4):2)+1=5
48:(15-(х*5-4):2)=4
15-(х*5-4):2=192
-(х*5-4):2=207
-х*5+4=414
5x=410
x=82