Решите квадратное уравнение неполным способом x^2+7x=0 9x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

1).

x^2+7x=0\\\\x(x+7)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_1=0\\x_2+7=0\end{array}\right\\\\ \left[\begin{array}{ccc}x_1=0\\x_2=-7\end{array}\right

Ответ: x_1=0 и x_2=-7.

2).

9x^2-4=0\\\\9x^2=4\\\\x^2=\dfrac{4}{9} \\\\\left[\begin{array}{ccc}x_1=\sqrt{\dfrac{4}{9} } \\x_2=-\sqrt{\dfrac{4}{9} }\end{array}\right \\\\\left[\begin{array}{ccc}x_1=\dfrac{2}{3}\\x_2=-\dfrac{2}{3}\end{array}\right

Ответ: x_1=\dfrac{2}{3} и x_2=-\dfrac{2}{3}.